На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"Но ведь Россия станет сверхдержавой и даже… будет зарабатывать": В Сети нашли объяснение возмущению Греты в ООН

Изменения климата, на которые как сверхактуальную проблему в мире так упирает шведская юная экоактивистка Грета Тунберг, в действительности являются лишь пунктом глобальной "зеленой" программы, лоббируемой Западом. Как отмечают иностранные СМИ, глобальное потепление может привести к тому, что Россия превратится в сельскохозяйственную сверхдержаву и даже станет зарабатывать на туризме. "А вот и подоплёка всех этих Грет", - иронично отметил в Twitter пользователь под ником tomsk1990 - пишет издание "ЦарьГрад".


Мировые СМИ не обошли своим вниманием яркое выступление юной шведской экоактивистки Греты Тунберг в ООН. Проблема изменения климата на Западе давно привлекательная тема для раскрутки и пиара.

В частности, отмечает обозреватель РИА Новости Иван Данилов, "официальная версия организации "зеленых" акций в 156 городах планеты выглядит очень мило, но поверить в нее может только человек, который никогда не интересовался политикой".

В числе требований ярых защитников экологии - "новый зеленый курс", а фактически преобразование экономики для использования 100% чистой, возобновляемой энергии к 2030 году. А это значит, откровенный крах существующей экономической системы.

Среди целей есть и откровенно антироссийские, о чем раз за разом указывают иностранные издания.

К примеру, издание Politico отмечает, что в свете глобального потепления у России может появиться доступ к новым нефтяным и газовым месторождениям. National Interest, цитирующий мнение итальянской La Stampa, отмечает, что Россия может стать из-за глобального потепления сельскохозяйственной сверхдержавой за счет обширных территорий.

Ну а кроме этого, в нашей стране из-за смягчения климата может начать активно расширяться и туристический потенциал, что благотворно скажется на экономике страны.

"К сожалению, идеология "климатического безумия" на Западе набирает силу, и вполне вероятен сценарий, в котором новая холодная война будет предполагать суровое идеологическое противостояние с ярко выраженным экологическим аспектом", -  констатирует обозреватель.

В Сети это мнение поддерживают и указывают, что как раз поэтому Запад идет на все новые ухищрения, не брезгуя и юными дарованиями, как, например, Тунберг.

"А вот и подоплёка всех этих Грет", - обращает внимание пользователь под ником tomsk1990.

"Вытрясти бы у нее из головы весь тот мусор, что там накопился, и была бы вполне себе милая девчонка... Печально", - отметил  HellRai25016143.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх