На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Минэнерго Украины потребовало конфисковать уголь из Донбасса

Глава Минэнерго Украины Игорь Насалик попросил фискальную службу и таможню конфисковать уголь, который незаконно завозят в страну из неподконтрольных Киеву районов Донбасса.

"Мы сделали уже кардинальный шаг министерства и направили в госфискальную службу и на энергетическую таможню обращение с просьбой при заходе угольной продукции на территорию Украины из зоны ОРДЛО (неподконтрольные Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.), чтобы эту продукцию конфисковали", — сказал министр в ходе "часа вопросов к правительству" в Раде.

С 15 февраля в стране действует чрезвычайное положение в энергетике. Причиной подобных мер стала блокада поставок антрацита из Донбасса, которую объявили радикалы.
Пятнадцатого марта Совет нацбезопасности и обороны Украины ввел полную грузовую транспортную блокаду Донбасса. Ограничения будут действовать до тех пор, пока предприятия, находящиеся на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, не вернутся под украинскую юрисдикцию.

В 2016 году антрацит поступал на Украину из двух стран — России (566,7 тысячи тонн на 45,8 миллиона долларов) и ЮАР (366,6 тысячи тонн на 22,9 миллиона долларов). Из-за торговой блокады Донбасса по итогам первого квартала 2017 года Россия осталась крупнейшим поставщиком угля в страну.При этом Киев планирует заменить антрацит из Донбасса импортом из ЮАР. По словам главы Минэнерго, большинство электрогенерирующих предприятий уже начали подготовку к импорту антрацита из этой страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх