На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Шеф ЦРУ возмутился заявлением Трампа, сравнившего спецслужбы США с нацистами

 

НЬЮ-ЙОРК, 16 января. /Корр. ТАСС Алексей Качалин/. Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон Бреннан назвал возмутительной попытку избранного президента США Дональда Трампа уподобить действия американского разведывательного сообщества практике руководства нацистской Германии. Об этом Бреннан заявил в эфире телеканала Fox News.

"Я считают возмутительным приравнивать разведывательное сообщество к нацистской Германии. Лично у меня это вызывает чувство глубокой обиды, у Трампа нет оснований обвинять разведслужбы в утечке информации, которая к тому же на тот момент находилась в открытом доступе", - пояснил Бреннан.

Ранее телекомпания CNN  со ссылкой на сведения, будто бы полученные от должностных лиц США, сообщила, что на спецбрифинге в Нью-Йорке руководители американских разведведомств ознакомили Трампа с якобы имеющимися свидетельствами наличия у российских спецслужб информации личного и финансового характера, дискредитирующей избранного президента США. Согласно CNN, во время брифинга избранному президенту старались продемонстрировать, что Москва собирала компрометирующие данные о членах двух ведущих политических партий США, однако сознательно сделала достоянием общественности только то, что касается демократа, бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Республиканец назвал тему досье и публикации "фальшивкой и тотальной политической охотой на ведьм". "Я считаю бесчестным то, что спецслужбы допустили разглашение информации, которая оказалась вымыслом. Я говорю, что так поступали и поступили бы в нацистской Германии", - заявил позднее Трамп на пресс-конференции.

Бреннан подчеркнул, что спецслужбы США пеклись в данном случае не о проверке весьма сомнительных сведений, изложенных в досье, а о том, чтобы поставить о них в известность Трампа. "С точки зрения руководства разведывательного сообщества, в сферу их ответственности входил не анализ циркулировавших сведений, а доведение до сведения избранного президента США факта, что такие сведения циркулируют", - сказал директор ЦРУ.

Об отношениях с РФ 

Бреннан выразил надежду на общее улучшение отношений с Россией во время президентства Дональда Трампа.

"Я очень надеюсь на то, что при следующей администрации наши отношения с Россией улучшатся, поскольку нам нужно сделать вместе много очень важного", - отметил директор ЦРУ. "Это не только противодействие терроризму, но и попытки совладать с политической нестабильностью по всей планете", - добавил он.

Глава ЦРУ, однако, дал ясно понять, что Вашингтон ставит перспективу нормализации отношений в прямую зависимость от готовности Москвы "проявить чувство ответственности и изменить свое поведение", например, в плане урегулирования ситуации на востоке Украины, в Сирии и диверсий в киберпространстве. "Я считаю, что Трампу придется осознать, что оправдание различных действий России в последние годы - это путь, по которому надо следовать крайне осторожно", - сказал Бреннан.

Он также рекомендовал Трампу перестать проявлять свойственную ему спонтанность в словах и делах, так как спонтанность  не защитит национальные интересы в области безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх