На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Европа обрушилась с жёсткой критикой: Порошенко назвал условия снятия блокировки с "Вконтакте" и "Одноклассники"

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев готов пересмотреть решение о блокировании российских сайтов, когда закончится "российская агрессия".

Фото: Пресс-служба президента Украины

Во вторник был обнародован указ Порошенко, который утвердил решение СНБО о продлении и расширении списка российских граждан и организаций, в отношении которых введены санкции. В перечень вошли 1228 физических и 468 юридических лиц. Под санкции попал целый ряд российских СМИ. Кроме того, украинцам запретили доступ к социальным сетям "ВКонтакте", "Одноклассники", ресурсам "Яндекса" и Mail.ru.

"Я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний российский солдат покинет суверенную независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения", — заявил Порошенко журналистам после церемонии подписания документа о внесении изменений в законодательство Евросоюза для предоставления безвизового режима гражданам Украины.



Ранее председатель интернет-ассоциации Украины Алекасандр Федиенко заявил, что в ближайшее время реализовать решение невозможно, поскольку процедура "требует значительных финансовых вложений, времени для перестройки сетей доступа к интернету". Затраты на блокирование российских сайтов он оценил в один миллиард долларов.

Генсек Совета Европы и МИД Германии выразили обеспокоенность украинскими санкциями против российских СМИ и блокированием соцсетей. Представитель Кабинета министров ФРГ Штеффен Зайберт назвал ограничительные меры против СМИ "не соответствующими европейским ценностям".

Правозащитники из Human Rights Watch потребовали от украинского президента отменить блокировку российских сайтов. В организации считают, что это решение нарушает права украинцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх