На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Сорос не мог скрыть своего гнева: "Европа во власти Путина"

 

 Американский миллиардер Джордж Сорос, которого знает весь мир по имени его фонда, не смог скрыть своего разочарования и даже гнева по поводу изменения политической линии на Западе.

Акула мира финансов (как его ещё называют) дал обширное интервью изданию Project Syndicate. В нём он посетовал на то, что избиратели западных стран разочаровались в политической линии людей, которые были у власти. Многие посчитали, что элиты украли у народа демократию. Это и привело к цепочке таких событий, звеном которых можно считать победу на выборах президента США Дональда Трампа, считает Сорос.

Сходные процессы идут и в Европе, уверен миллиардер. В европейской части ответственным лицом за изменения к худшему Сорос считает немецкого канцлера Ангелу Меркель. Именно потому, что Германия стала строить со всеми отношения по принципу «кредитор-должник», исчезло ощущения равенства. Появилось зависимость от ФРГ у многих стран, кому она предоставляла свои кредиты. Это не понравилось ни элитам, ни простому народу, проголосовавшему за изменение курса.

Сорос уверен, что теперь ЕС окажется в полной власти российского президента Владимира Путина. Именно глава России, по мнению мецената, помог на выборах в США победить Трампу. Новый американский лидер не будет так сильно уделять внимание Европе, и эта часть света окажется «во власти Путина».

Многие уже нашли объяснения столь резким выпадам Сороса в сторону России, Германии и смены власти в США. Дело в том, что фонд Сороса был спонсором кандидата от демократов, Хиллари Клинтон, главного соперника Дональда Трампа на американских выборах. И подобный гнев Сороса можно объяснить разочарованием от впустую потраченных средств на избирательную кампанию Клинтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх