На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Пост Макрона на русском языке обескуражил украинских журналистов и политиков

Макрон – президент хоть и молодой, но весьма амбициозный. Несмотря на явную нехватку опыта, французский лидер не боится США и делает то, что считает нужным. А после встречи с российским президентом Владимиром Путиным, в Facebook Макрона появился пост на русском языке.


Пишет канал "Очная ставка" 

И то, что написал Макрон, обескуражило украинских журналистов и политиков. Особенно следующее предложение:

«Россия – очень глубоко европейская страна. Мы верим в Европу, простирающуюся от Лиссабона до Владивостока»

Это, так сказать, был удар ниже пояса. Украинцы подобного от Макрона не ожидали.

 

Макрон, по их мнению, должен был сделать другое заявление, и желательно на украинском языке. В частности, он должен был обвинить Путина в войне на Донбассе и прямо в лицо ему бросить, что Европа будет только усиливать санкции. Вместо этого Макрон после окончания встречи с российским лидером позвонил Трампу и предложил ему вернуть РФ в G7.

Популярный украинский журналист Роман Цимбалюк часто пишет посты о России. Конечно, ни поездка Путина во Францию, ни последующий пост на русском языке Цимбалюка стороной не обошли.


Понятное дело, что он пытался найти в этих событиях то, что можно раскритиковать. Но, по всей видимости, не нашел, а потому пост получился, мягко говоря, надуманно-бредовым. К примеру, Цимбалюк пишет, что российский президент смог рассказать о том, что произошло в Северном море и почему в России бунтуют оппозиционеры только во Франции, а вот в России Путин на эти вопросы не отвечает. В России подобные темы можно игнорировать, а вот Макрона игнорировать нельзя. Больно задела Цимбалюка и фраза о том, что Россия – это Европа.

Депутат Верховной Рады от партии Петра Порошенко Ирина Геращенко на своей страничке в Facebook написала, что лидеры Европы постепенно «мимикрируют под Путина». Это значит, что в следующем году могут быть даже сняты санкции с России. Геращенко даже попыталась заочно поспорить с Макроном, заявив, что это Украина европейская страна, так как за право быть Европой украинские граждане заплатили тысячами жизней лучших украинцев…

Владимир Арьев язвительно указал на ошибку в посте Макрона, заметив, что европейская политика, которую демонстрирует Макрон, в скором времени приведет к тому, что будет создана «Россия от Владивостока до Лиссабона».

Экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что разочаровался в Макроне и его позиция «и вашим, и нашим» явно не на пользу украинцам, которые теперь сами вынуждены бороться за свое будущее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх