На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Иностранный контингент НАТО безнаказанно громит Литву

Впустив на свою территорию иностранный контингент НАТО, прибалты вынуждены теперь терпеть неподобающее поведение военнослужащих из других стран. Дело в том, что прибалтийские республики подписали договор с НАТО так, что солдаты и офицеры из других стран альянса оказались вне юрисдикции местного законодательства. В случае какой-либо провинности вопрос о наказании решает командование баз, а не здешние суды.

Безнаказанность, естественно, порождает несоблюдение законов и даже правил дорожного движения. Например, в прошлом году летом в Литве «Хаммер» с американскими военнослужащими буквально протаранил «Фольксваген», на котором ехали три студентки. После ДТП девушкам понадобилась госпитализация для оказания медицинской помощи.

Как сообщает портал Delfi, сегодня на одном из перекрёстков, находящихся на окраине Вильнюса, военнослужащий из Венгрии попытался развернуться на перекрёстке и врезался в легковой автомобиль местного жителя. В результате ДТП пострадал пятилетний ребёнок и взрослый. Виновник происшествия признал свою вину, но вряд ли его ждёт какое-либо наказание. Максимум, командование контингента НАТО отправит его на другую базу.

К слову военнослужащие НАТО ведут себя неподобающим образом не только в Прибалтике. В Японии растёт возмущение тем, что делают американские военные на Окинаве. Известны случаи не только банальных пьяных драк американских солдат с местными жителями, но даже изнасилований и убийств.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх