На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Главное — обвинить Россию: Киев назвал «оружием» «Северный поток — 2»

Заместитель председателя Верховной рады Оксана Сыроед назвала газопровод «Северный поток — 2» «оружием России, которое находится в Берлине».

«Люди не понимают, что между Россией и другим цивилизованным миром пропасть, что это деспотия и свобода и что это никак не совместимо, что невозможно торговать, потому что ты торгуешь ценностями. Россия будет побеждать, и мы не знаем, когда она остановится, потому что сегодня «Северный поток — 2» — это оружие, которое Россия уже доставила в Берлин, и единственный вопрос — когда она это оружие задействует», — сказала она в эфире украинского телеканала «112».

По мнению политолога Александра Асафова, Украина готова уцепиться за любой повод, чтобы высказать обвинения в адрес Москвы. Как он отметил в интервью Федеральному агентству новостей, используя антироссийскую риторику, Киев подражает своим западным кураторам из Вашингтона и пытается на весь мир объявить Россию агрессором.

«Все, что связано с Россией, вызывает подобного рода заявления, — говорит эксперт. — Нашу страну обязательно нужно в чем-то обвинить. При открытии трубопровода TANAP, на котором присутствовал Порошенко, никто и не заметил, что появился новый способ доставки газа. А он сокращает транзит через Украину. Но это все с Россией не связано, поэтому никого критиковать не надо», — считает эксперт.

Главное — обвинить Россию: эксперт пояснил, почему в Раде «Северный поток — 2» назвали финансовым оружием

«Очевидно, что сегодня газотранспортная система Украины в плохом состоянии находится, в запущенном, и нужно порядка 10 миллиардов долларов, чтобы только поддерживать ее работоспособность, не говоря уже о модернизации. 2018 и 2019 годы будут трудными, и риск прекращения транзита и неполучения денег, которые Украина уже считает своими, вызывает подобного рода риторику — «финансовое оружие Москвы». Конечно, «Северный поток — 2» всем спутал карты. В том числе Вашингтону, который надеялся поставлять в Европу свой газ», — добавил Асафов.

По мнению Сыроед, «поощрение финансовой агрессии» со стороны Москвы приведет к тому, что Россия якобы станет представлять угрозу для других стран.

«Я думаю, недружелюбная риторика Киева станет сгущаться, и так будет до и после строительства газопровода «Северный поток — 2». И я думаю, Украина со временем перейдет к прямому шантажу стран Евросоюза, хоть он и не будет эффективен. И вообще. Мне кажется, что украинская ГТС из-за обветшалости и неконструктивной позиции власти уйдет в прошлое», — заявил Асафов.

Напомним, новый газопровод, который по дну Балтийского моря соединит Россию с Германией, планируют запустить в 2019 году.

Автор: Алина Чемерис
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх