На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Подайте копеечку!»: зачем Порошенко полетел в Вашингтон

Несколько часов назад украинский лидер Петр Порошенко прибыл в американскую столицу, где, судя по всему, проведет ряд официальных встреч. Если говорить откровенно, в Вашингтоне не очень рады визиту президента Незалежной. Более того, до последнего момента с ним не хотел встречаться и Дональд Трамп.

Не секрет, что во время недавних президентских выборов в Штатах киевский режим делал ставку на победу Хиллари Клинтон. Ей заранее клялись в верноподданнических чувствах, одновременно с этим ругая ее оппонента — Трампа. Но, к великому разочарованию Порошенко и компании, победу на выборах одержал противник Хиллари. Впрочем, ничтоже сумняшеся, украинский истеблишмент сменил ориентиры и теперь уверяет в преданности уже Дональда Трампа.

Сразу после инаугурации Петр Порошенко начал подготовку к встрече с новым американским лидером. Если верить украинским СМИ, администрация Белого дома тоже якобы только и мечтала поскорее привезти в Вашингтон президента Незалежной. В общем, Порошенко находился на низком старте, но совершил фальстарт, поскольку Трамп его официально так и не пригласил.

Встречали Петра Порошенко в Вашингтоне очень скромно — в аэропорту не было ни высокопоставленных чиновников, ни почетного караула… Да и к чему церемонии для откровенного попрошайки? Его в лучшем случае примут в своем кабинете, уделят несколько минут, похлопают по щеке и кисло улыбнутся.

Порошенко важен сам факт визита в Вашингтон. Не зря на своей странице в Twitter он подчеркнул, что лично встретится с Трампом раньше, чем Путин. Возникает чувство, что Киев с Москвой участвуют в каком-то соревновании. На самом деле Владимир Путин никогда не ставил своей целью поскорее встретиться с Трампом, поэтому странно слышать это «раньше» от Порошенко.
С другой стороны, украинский лидер все-таки рассчитывает решить в ходе поездки ряд вопросов. По мнению некоторых экспертов, Петр Порошенко в первую попытается заручиться поддержкой и гарантией своего дальнейшего правления на Украине. Получив «ярлык на княжение», он будет вполне удовлетворен.

Порошенко уже откровенно надоел своим западным партнерам. У Украины множество проблем, с которыми киевский режим не в состоянии справиться. Взять, к примеру, конфликт в Донбассе. Украинский лидер пытается его выгодно «продать», однако этот «товар» уже никому не интересен, а компромиссы по нему маловероятны. Так что рассчитывать на получение денег за Донбасс Порошенко не стоит.

Никто не воспринимает всерьез и сказки про «российскую агрессию», которые официальный Киев декларирует четвертый год подряд. Более того, Запад уже устал от конфронтации с Россией, чье влияние в мире лишь усиливается.

В результате Порошенко остается лишь пресмыкаться у стен Белого дома в надежде получить какие-то личные выгоды или небольшую подачку на «развитие демократии» на Украине. К примеру, на организацию нового гей-парада, более масштабного, чем проведенный несколько дней назад в Киеве. Что делать, сложная жизнь свидомых еще и не на такое сподвигнет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх