На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Познер заявил о комплексе неполноценности России перед Западом

В России давно существует некоторый комплекс неполноценности перед Западом, а именно по отношению к США, считает телеведущий Владимир Познер. Его слова опубликованы на сайте Познер Online.

 

– На ваш взгляд, Россия сегодня какую роль играет? Если посмотреть со стороны, очень такой поверхностный взгляд, еще с советского времени существует комплекс перед Соединенными Штатами Америки. С одной стороны, США – это зло, те, кто пытаются нас разрушить, с другой стороны – это те, кому хочется подражать. Вот этот парадокс, как мне кажется, он никуда не уходит. Вот у России, есть комплекс перед Америкой?

– Трудный вопрос. Мне кажется, что в России давно существует некоторый комплекс неполноценности перед Западом, он был в высших кругах. Почему французский язык был самым главным во времена Пушкина? Почему именно по-французски следовало говорить, переписываться, а не по-русски? Ведь французам, например, в голову не приходило переписываться, скажем, по-английски, нет же.
То есть вот это ощущение того, что, мол, на нас смотрят сверху вниз, нас не очень признают и так далее, – это давняя история.
Но ведь комплекс неполноценности всегда приводит и к обратному, к такому внешнему проявлению чувства своего превосходства, «шапкозакидательство» по-русски называется.

С Соединенными Штатами – это просто наиболее яркий пример, тем более когда все-таки Советский Союз проиграл холодную войну, как бы там чего не говорили, и собственно перестал существовать. Конечно, это тоже играет в ту же корзину. Другое дело, что очень многие еще в Советском Союзе, в новом, в Советском Союзе Горбачева, считали, что теперь их должны принять с распростертыми объятиями. Что «это ведь мы избавились от этого строя», это же не Рональд Рейган сделал, это мы сделали и теперь, наконец-то, нас могут принять в этот новый мир. 

 

"Стало понятно, что не будут принимать все равно, что будут нарушать определенные договоренности, в том числе будет развитие НАТО на Восток, хотя было обещано, что этого не будет", — заключил телеведущий.


И когда стало понятно, что – нет, не будут принимать все равно, что будут нарушать определенные договоренности, в том числе будет развитие НАТО на Восток, хотя было обещано, что этого не будет. Тогда возникло еще много другого, в гораздо большей степени обострилось чувство антиамериканизма, недоверия и так далее.

Это долгий разговор. Но то, что, как мне кажется, определенный комплекс неполноценности есть, по отношению к Соединенным Штатам
, – думаю, что это так. Познер утверждает, что это привело к обострению чувства антиамериканизма и недоверия.

Владимир Познер имеет гражданство трех стран – России, США и Франции. В 1991-1997 годах телеведущий жил в США, где работал на телеканале CNBC, после чего вернулся в Россию.



Комментируют соц.сети: 

А. В. Калашников - Альянс диванных экспертов@av_kalashnik

Лишь унылому говну всегда стыдно за страну 

РИА Новости@rianru

Познер заявил о комплексе неполноценности России перед Западом https://ria.ru/20200404/1569563522.html 

Посмотреть изображение в Твиттере
Ника@fxcQgCpcJQa1ri0

не понимаю ,чего его держит в России ? Есть страны там где ему комфортно - так что все - таки держит его здесь мне абсолютно неинтересного персонажа не смотрю его бред смердящий по тв

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх