На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Очень неприятная новость для Украины»: Путин заручился поддержкой в Европе

Заместитель директора Центра «Новая Европа» Сергей Солодкий заявил, что президента России Владимира Путина в Европе поддерживают больше, чем украинского лидера Петра Порошенко - пишет издание ПолитПазл.
Президент России Владимир Путин пользуется гораздо более высокой поддержкой европейского обывателя, чем его украинский коллега Петр Порошенко.
Соответствующим мнением в авторской колонке на сайте газеты «День» поделился первый заместитель главы Центра «Новая Европа» Сергей Солодкий.
По словам эксперта, «Россия имеет достаточно большие победы» во всём, что касается завоевания умов и сердец центрально-европейских стран, чего нельзя сказать об Украине.
«Опрос, представленный во время братиславского форума, наверное, стал едва ли не самой большой новостью — и для Украины очень неприятной», — рассказывает Солодкий.
Эксперт убежден, что в качестве ключевой проблемы в данном вопросе выступает даже не то, что опрошенные граждане этих государств относятся с пониманием к политике, проводимой Путиным, а не Порошенко. Подобные «вызовы» со стороны европейской общественности носят системный характер.
В качестве примера Солодкий вспомнил некоторые исторические данные, а именно — страны Вышеградской четверки (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия). Дело в том, что всех их объединяет похожие события, напрямую связанные с политической деятельностью Советского Союза.
Несмотря на тот факт, что «интервенция» СССР оценивается многими аналитиками, как событие негативное, резюмирует Солодкий, почти половина населения той же Словакии признаётся, что до 1989 года люди жили гораздо лучше. Далёкое прошлое также не даёт покоя и Венгрии, где каждый третий гражданин подвержен чувству ностальгии по «советскому прошлому». Что касается поляков и чехов, то здесь показатели «поскромнее» — 16% и 22% соответственно, однако даже их явно нельзя охарактеризовать, как нечто плохое.
Автор: Илья Александров
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх