На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Более 80 организаций потребовали исключить Россию из ООН

 

Более 80 гуманитарных и правозащитных организаций, в том числе Human Rights Watch и Care International, потребовали исключить Россию из состава Совета ООН по правам человека. Об этом говорится в совместном заявлении некоммерческих организаций.

Составители документа предложили входящим в Совет странам ответить на вопрос, позволяет ли роль России в Сирии, которая, в частности, «предпринимает военные операции, мишенью которых становятся мирные жители и гражданские объекты», заседать в инстанции ООН.
Организации предложили ответить на этот вопрос в преддверии голосования по составу совета ООН по правам человека, которое состоится в пятницу, 28 октября. При этом Россия, Венгрия и Хорватия на этом голосовании будут бороться за право представлять Восточную Европу.
Как сообщает РИА «Новости», в минувшую пятницу, 21 октября, Совет ООН по правам человека на специальной сессии в Женеве одобрил резолюцию по Сирии, предложенную Великобританией. В этом документе содержится призыв ко всем участникам сирийского конфликта.
В частности, в принятой резолюции есть требование о том, чтобы все участники конфликта, «в особенности сирийские власти и их союзники», немедленно исполнили все обязательства в соответствии с международным гуманитарным правом.
При этом, как отмечает агентство, Россию представленный в четверг, 20 октября, проект резолюции не устроил. Российская сторона предложила внести в документ несколько поправок. Более того, власти РФ сочли «абсолютно неуместным» проведение специальной сессии Совета по ситуации в Алеппо.
Правозащитные организации в своем документе заявили, что вето России как постоянного члена Совета безопасности ООН на резолюции о прекращении огня в Алеппо и, в целом, поддержка авиаударов в Сирии, — все это не соответствует, считают организации, принципам и целям Совета.
Совет ООН по правам человека был создан в 2006 году вместо Комиссии по правам человека. Совет отвечает «за содействие всеобщему уважению и защите всех прав человека по всему миру и за рассмотрение ситуаций, связанных с нарушением прав человека, а также подготовку соответствующих рекомендаций».
 
 
 
Cергей Е: У меня вопрос: Где были эти правозащитные организации, когда американцы бомбили Югославию, которая не вела боевых действий, когда из пулеметов расстреливали свадьбы и похороны и счет убитым шел на сотни? Что вы сидели и молчали... Потому что ваши хозяева это делали и вы не смели, шавки, хвоста приподнять... А теперь задумайтесь над простым вопросом...Россия воюет с террористами с 1995 года и имеет колоссальный опыт борьбы, а вы к терроризму относитесь как деревенская дурочка к трипперу... и если Россия перестанет уничтожать террористов, то первыми жертвами станете вы ... господа их защитники... Это прекрасно было видно по последним событиям в Европе... вы не смогли противостоять им, и эти теракты вас ни чему не научили... А на Россию они пойдут в последнюю очередь, если вообще пойдут

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх