На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

У Москвы кончается терпение на фоне постоянных провокаций ЕС

У Москвы кончается терпение на фоне постоянных провокаций ЕС

На состоявшейся на прошлой неделе встрече министров иностранных дел стран Евросоюза обсуждали новые санкции против России после холодного приема, оказанного главе европейского дипломатического ведомства Жозепу Боррелю в Москве, а также принимая во внимание реальный срок российскому оппозиционеру Алексею Навальному. Об этом пишет канадское аналитическое издание Global Research.


Наиболее ярые противники России, в ряду которых одно из первых мест занимает Литва, требуют приостановки российского газового проекта «Северный поток-2». Глава литовского МИДа Габриэлюс Ландсбергис предлагает остановить СП-2 и решить его судьбу в зависимости от прозрачности и демократичности проведения осенних выборов в российский парламент.

Более умеренные в этом отношении члены ЕС, Германия и Греция, считают необходимым продолжение диалога с РФ, так как без участия Кремля невозможно решить многие международные конфликты.

Таким образом, в Евросоюзе ширится раскол между противниками России и сторонниками более разумного подхода к отношениям с Москвой. Брюссель между тем вводит символические санкции, призванные с одной стороны успокоить антироссийски настроенные страны, с другой – сохранить выгодный Германии и ряду других государств «Северный поток-2». Коллективная Европа таким образом не готова механически выполнять указания Вашингтона, призывающего к более решительной борьбе с РФ.


Россия же более не намерена проявлять видимую «благоразумность» в контактах с давящим на нее Западом и его постоянными провокациями – глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров заявил о том, что отношения России и ЕС находятся сейчас в низшей точке, и при вынужденной необходимости РФ готова вовсе их прекратить. Терпение Кремля заканчивается.

Москве, похоже, надоело вести себя благоразумно и корректно перед лицом бесконечных публичных обвинений, исходящих от ЕС, и ее ответ принимает все более жесткий тон


– отмечает Global Research.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх