На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Судьбы свершился приговор

Спектакль окончен! Все, кто ждал условного срока для известного и гениального, кто в комментариях под моими публикациями пророчили, что судья спасует перед напором союза "рукопожатной неполживости" и "нарочитой придурочности" ошиблись.

Пресненский суд Москвы приговорил актёра Михаила Ефремова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима,

Суд решил, что исправление возможно только в условиях изоляции от общества.

Да, вполне может последовать обжалование приговора, и уже суетиться г-н Охлобыстин, маскирующий непотизм священническим саном, с которым он обращается как с маскарадным костюмом - когда надо надену, когда захочу - сниму.

И. И. Охлобыстин - священник со стратегическим мышлением

Как же быстро сменяется любовь к справедливости по отношению к кому-то там чужому, желанием удобной несправедливости для себя:

Уважаемый Владимир Владимирович!

Хочу обратиться к Вам с личной просьбой о судьбе моего друга Михаила Ефремова, которому 8 сентября сего года объявят приговор, за совершенное им тяжкое преступление - убийство безвинного человека. Вне всяких сомнений Михаил виноват, но проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую "несправедливость", которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления и потворстве прозападно настроенной, либеральной общественности.

Пощадите его своим личным указом, ему не выжить в тюрьме. Он слаб, он раздавлен, он лишён репутации и будущего. Он сам себе приговор. Он не представляет ни какой опасности для общества.

В этом обращении откровенной, наглой лжи еще больше чем пафоса.

Первая ложь - это утверждение о том, что помилование Ефремова "безопасно для общества". Нет! Подобное исключения из правил будет сигналом обществу, что правил в нём нет, и правды в нём нет, и законов в нём тоже нет.

Актерской братии в силу профессии свойственно лицемерие, именно поэтому так много их теперь оказывается в политике, как на первых ролях, так и в качестве подсвистывающего бек-вокала. Но говоря со сцен и экранов слова, предписываемые им ролями, они окончательно потеряли способность осознавать ценность и силу сказанного слова, а об ответственности за сказанное забывают в принципе. Племянница Ефремова Ольга на полном серьёзе вещает о "благочестии" дядюшки - забывая что сам термин "благочестие" означает свойство характера, основанное на богопочитании и выполнении религиозных и нравственных предписаний.

М. Ефремов в роли о. Иннокентия

8 июня был большой церковный праздник - День Святого Духа.

В этот день, по его собственному признанию на суде, М. О. Ефремов осушил бутылку водки и рванул за добавкой. А должен был, как человек благочестивый, участвовать в вечерне, читая коленопреклоненно молитвы. Выполнение религиозных предписаний могло бы спасти как жизнь Сергея Захарова так и честь и свободу Михаила Ефремова.

Нравственные предписания требуют от человека мужественно признать совершенные ошибки и нести за них всю полноту ответственности. То, как эти ошибки "признавались", мы имели возможность наблюдать в ходе завершившегося процесса.

Так что такое "благочестие" по версии защитников Ефремова? Карнавальная маска, надеваемая по ходу пьесы?

"Ты для себя лишь хочешь воли..." - этот выверт психики эгоиста еще Пушкин подметил.

А вот этот пассаж "проявите несправедливость по отношению к нему, ту самую "несправедливость", которую он яростно обличал много лет. Обличал по наивности, отсутствию стратегического мышления" - даже не просто ложь, а оскорбительная наглость.

Оказывается, обличение несправедливости, по мнению священника с пронырливым лицом мелкого грызуна - это "отсутствие стратегического мышления". А все, кто думает, что обличение несправедливости - первейший долг порядочного человека, ошибаются. Похоже, рукой этого слуги Господа водил представитель совсем иной силы, настолько от этих строк приванивает серой.

Никакой борьбы за всё хорошее супротив всего плохого в биографии Ефремова не было изначально.

Был чистый бизнес. Г-н Ефремов работал для той аудитории, которая оказалась в в числе "не успевших к разделу сладких кусков и крошек постсоветского пирога", но всё же имела хорошую платежеспособность и на какую-то там "справедливость" и "благочестие" ему было... примерно как мне на духовные практики жителей Южной Африки. Со стишками граждан Орлуши и Быкова он попал в струю, получил успех "элитный", а не "массовый", припал к источнику, из которого струя так что "денег до х*я", и, потолкавшись изрядно на "закрытых мероприятиях для особой публики" поверил в свою избранность и надмирность, а с ними и надзаконность.

В эту "надзаконность" он верил , садясь пьяным за руль, верил даже в зале суда, этой "надзаконности" требуют сейчас его кумовья, подельники и собутыльники. Пена собралась управлять движением потока.

Эти люди не хотят свободы, ибо свобода подразумевает ответственность и осознанность. Они хотят воли.

Воли в смысле безнаказанности. И абсолютного бесправия (а именно так называется надругательство над правовым регулированием) для всех остальных нас.

Судья Абрамова это поняла и оценила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх