На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Победы "чистых россиян" злят Запад: WADA угрожает лишить Россию двух олимпиад

Представители Всемирного антидопингового агентства WADA угрожают РФ снятием российской сборной с предстоящих двух Олимпиад. Причиной такого заявления является несовпадение их базы взятых у спортсменов проб с базами РУСАДА 


Исполнительный комитет международного агентства требует объяснений со стороны РФ. Однако глава российской антидопинговой организации Юрий Ганус заявил о выполнении абсолютно всех требований WADA. Очевидно, что международное агентство затевает очередную кампанию против РФ, поскольку все изменения в базах были представлены на согласование и одобрены.


Стоит отметить, что WADA откровенно оставляет без внимания допинговые скандалы, связанные с «правильными» спортсменами. К примеру, легендарный китайский пловец Сунь Ян, демонстрировавший невероятные результаты, в 2014 году был пойман на употреблении триметазидина. В качестве оправдания спортсмен рассказал о том, что якобы запрещенное вещество входило в состав препарата для лечения сердечных заболеваний. Он был отстранен от участия в соревнованиях всего на три месяца китайским антидопинговым агентством, замявшим скандал. Представители WADA никак себя не проявили в этой ситуации.

Вызывает определенные вопросы бездействие международной компании в отношении сбегающего от проверок на допинг американского спринтера-рекордсмена Кристиана Коулмана. Также WADA невероятно «сурово» наказали ямайскую бегунью Бриану Уильямс, попавшуюся на употреблении диуретика-гидрохлортиазида – ее отправили на прослушивание курса о недопустимости использования допинга ради спортивных результатов.

Напомним, что первый раз WADA начали проявлять невероятный интерес к российской сборной на волне начавшегося политического давления со стороны Запада на РФ. Ситуация, в которой «чистые» россияне все равно продолжают одерживать верх над спортсменами других государств, совершенно не устраивает противников РФ. Потому WADA собирается еще раз оставить представителей России без Олимпиад.
Однако РФ продолжает не только побеждать на международных соревнованиях, но и успешно их проводить. В частности, ЧМ по футболу 2018 года был признан лучшим в истории его проведения. Также универсиады в Казани и Красноярске, сочинская Олимпиада прошли на высочайшем уровне.

Напомним, что в 2015 году WADA выдвинуло обвинения в адрес РФ о нарушении международных антидопинговых правил. После этого временно прекратилась работа московской лаборатории. Также WADA признало РУСАДА несоответствующим кодексу организации. Однако в сентябре прошлого года российская антидопинговая компания была восстановлена в правах. При этом массовая дисквалификация спортсменов была обоснована только показаниями информатора WADA Григория Родченкова, что невероятно возмутило РФ.


«Такого не было за все время существования олимпийского движения в современной истории! Практически целая команда — наша команда — была незаслуженно отстранена! Но, как мы знаем, наши спортсмены проявили себя очень достойно, выступили как единая команда», – заметил первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенков.

Ранее сообщалось о том, что британское издание The Telegraph предупредило о возможности отстранения России от Олимпиады в Токио. Источники СМИ полагают, что в РФ якобы «манипулируют информацией» с целью сокрытия фактов употребления допинга спортсменами.

Автор: Герман Иванов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх