На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

"А еще он стремился в НАТО и ЕС": Порошенко высмеяли за заявление о "европейском выборе" князя Владимира

По мнению украинского президента князь Владимир, решив крестить Русь, сделал в том числе европейский выбор.

фото: http://www.president.gov.ua/

фото: http://www.president.gov.ua/

На Украине то и дело переписывают историю под свои надобности. О том, что именно древние укры выкопали Черное море, знают уже все. А еще они были предками хорватов и создали все - от песен до полетов в космос. По крайней мере, так написано в украинских учебниках.

Петр Порошенко, и так прославившийся странными заявлениями, накануне сделал еще одно. Во время выступления на мероприятии, посвященном 1030-летию крещения Руси на Владимирской горке в Киеве, он заявил, что князь Владимир сделал "европейский выбор".

"Более тысячи лет назад Святой Равноапостольный князь Володимир сделал судьбоносный выбор - принял христианство сам и крестил страну. С тех пор наш народ консолидируется вокруг духовных идеалов справедливости, милосердия, любви к ближнему, добра и правды... Христианский выбор одновременно был и выбором европейским", - сказал украинский президент.
фото: https://s15.stc.all.kpcdn.net/

фото: https://s15.stc.all.kpcdn.net/

Ни для кого не секрет, что глава Украины стремится "влиться" в НАТО и Евросоюз, но пока до этого еще далеко. Но на пути туда, видимо, все средства хороши - в том числе и князь Владимир.

Пользователи тут же высмеяли заявление Порошенко, а заодно и подсказали ему некоторые подробности происходившего больше тысячи лет назад.

Лидер: "Князь Владимир стремился вступить в ЕС и НАТО! атаман не договаривает!"

Stanislav Mezentcev: "Подождите немного. Петро позже выдаст что святой князь ратовал за вступление в НАТО. По человечески жалко украинцев. Пьяница в семье -беда. Ду...к у власти страшное горе и позор".

nrmpui: "Конечно! И более того. Владимир жаждал вступить в Евросоюз!"

Russianbot: Надо было сказать: "Крещением князь Владимир сделал выбор в пользу вступления Украины в ЕС и НАТО"...

UrRRy: "Петя, князь Владимир ещё что-то там про статус особого союзника США говорил, вспоминай..."

WaiMo Phun!: "не правда, на самом деле князь Владимир хотел в таможенный союз и ананасоф из Белоруссии".

Alex Ak: "Странно... Владимир выбрал Византию, а не европейское католичество... Книжки бы почитал что ли... Или все русские книги сожгли, а на суржике новые не напечатали ( да и зачем 80 процентов населения письменный суржик не понимает)...."

Кроме того, комментаторы удивлялись, что Порошенко не сказал, что именно он крестил Русь, но - считают пользователи - украинский президент вскоре и об этом заявит...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх