На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В НАТО обвинили Россию в атаке на американскую базу в Польше военными системами РЭБ

Руководство Североатлантического альянса обвинило нашу страну в атаке на американскую базу Aegis Ashore в Польше. Ранее "партнеры" неоднократно заявляли именно этот объект, как "главный аргумент" в возможном вооруженном противостоянии с Россией в Европе. По официальному заявлению, так называемая российская атака была произведена военными комплексами РЭБ, что в НАТО воспринимают "прямым проявлением военной агрессии".
 
В НАТО обвинили Россию в атаке на американскую базу в Польше военными системами РЭБ

С официальными обвинениями в адрес России выступил Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

"Моральная преамбула"

 
Американская база Aegis Ashore в Польше. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Ранее главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал ВВС США Тод Уолтерс уведомлял о "подготовке Россией военного удара" по базе Aegis Ashore.

 
Тод Уолтерс, главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Ссылаясь на разведданные альянса, Уолтерс сообщил, что российские "системы поражения" нацелены на данный объект, вследствие чего последовали ошеломительные выводы о подготовке нашей страной военного удара по их базе.

Главнокомандующий НАТО официально заявил о начале военных действий альянса против России, если такой удар последует, а также в том случае, если "российская угроза не снизится".

Заявление об атаке

 
Йенс Столтенберг, Генеральный секретарь альянса НАТО. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy

Теперь с прямым обвинением в так называемой "военной атаке со стороны России" выступил другой высокопоставленный представитель военно-политического блока - Генсек Йенс Столтенберг.

 
Новейшие российские комплексы РЭБ. Источник изображения: https://vk.com/denis_siniy
Россия перешла от обозначения военных угроз к непосредственным действиям. В этот раз военными средствами радиоэлектронного подавления и радиоэлектронной борьбы была атакована американская военная база Aegis Ashore на территории Польши.

Мы расцениваем этот шаг как прямое проявление военной агрессии. Мы ждем от Москвы официальных извинений и гарантий неповторения таких инцидентов, в противном случае нашей стороны последует жесткий силовой ответ.

В заключение обратим внимание

На несколько моментов.
Во-первых, г-н Столтенберг (в отличие от г-на Уолтерса) предсказуемо не заявил об обещанном начале военных действий.
Во-вторых, официальное заявление не содержит ни свидетельств российской атаки, ни даже намека на ее доказательство.
В-третьих, атаку средствами РЭБ доказать на практике невозможно, НАТО традиционно списывает на это все, что угодно.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх