На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Украина хочет выкопать

Экс-начальник Генерального штаба ВСУ Анатолий Лопата предложил выкопать ров на границе Крыма и превратить его в остров.

"Мы можем выйти с совершенно другой стороны, отрезав каналом Крым от суши. И сделать его островом. Эта идея мне нравится", — заявил Лопата в интервью "Обозревателю".

С помощью такой меры, по мнению украинского генерала, можно будет бороться с "доминированием России" в акватории Крыма. Он добавил, что по будущему каналу якобы смогут проходить любые высокотоннажные корабли, а для этого ров должен быть около ста метров в ширину.

Таки образом, подчеркнул Лопата, Украина получит не только выход к морю, но и сможет контролировать территорию "от Мариуполя и дальше".

Минуло несколько дней, отгремели «интернет шутки» на слова бывшего начальника Генштаба ВСУ: «Лопата предложил выкопать канал»! Всё вытерли слёзы умиления, но «великая, глобальная идея» противостояния Украина против России уже родилась. Деваться не куда, придется сие исполнять. Если не сегодня то в ближайшем будущем, потому как «агрессивной России» следует отвечать на строительство и ввод в эксплуатацию Крымского моста.

С точки зрения «банальной эрудиции» все настоящие «патриоты Украины» должны были вооружиться кирками, лопатами, тачками и прочим инструментом и немедленно приступить к делу. Однако этого не произошло, почему то.(?) Толи денег в казне украинской на этот проект нет, толи «патриотизм» заканчивается там, где нужно реально трудиться, а не «составлять планы, по реализации планов».

Видно не судьба. И всё же, идея оказалась такой патриотичной и привлекательной, что решили петицию пану Порошенко всё-таки отправить.

Петиция именно с такой инициативой появилась на этой неделе на сайте украинского президента. Как отмечается в ее тексте, приблизительная длина канала, который нужно прорыть – 5 километров – этого будет достаточно для того, чтобы сделать Крым островом. При этом такая стройка якобы позволит создать десятки рабочих мест для украинцев. Кроме того, автор петиции уверен, что создание канала даст настоящий прорыв для азовских и черноморских портов Украины.

В настоящее время петицию эту «поддержали» 60 человек, всего 60, а нужно не менее 25 тысяч голосов и только тогда это предложение «глобального характера» будет вынесено на общественное обсуждение. Может быть, будет, а может быть и нет, потому как у «свидомого» украинского гражданского общества в отношении России планов «громадьё», а вот с реализацией большие проблемы.

Известно, что современные украинские историки «документально подтвердили», что именно древние укры «выкопали Черное море» для своего будущего военно-морского флота.(?) Знаете, а верю, что «всё-таки выкопали», но видимо обсуждали эту идею значительно дольше, чем реально копали. Говорят, что не одно столетие, а вот я думаю, что не одно тысячелетие.

Следовательно, если Украина начнет в ближайшее время «общественные слушания» этой идеи, то это уже хорошо.(?) Или может быть «дурной думкой богатеет»? Время покажет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх