На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

«Заткнитесь и отойдите? Идите сюда и объяснитесь!»: Захарова поставила ультиматум США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления США, которые настаивали, что все ракеты достигли целей в результате удара по Сирии.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга в четверг, 26 апреля, остановилась на теме удара США, Великобритании и Франции по Сирии. Ранее Генштаб России показал обломки американских ракет, доказав, что атака была отбита сирийскими ПВО. В Пентагоне же заявили, что это не доказательства.

«Они же (ракеты - ред.) все имеют серийные номера. У этих снарядов есть номера. Что мешает журналистам направить в Пентагон или Белый дом запрос? - говорит Мария Захарова. - А эти снаряды с такими-то номерами, что с ними стало? По серийным номерам можно узнать и дату выпуска, и поставки, и всю судьбу этого вооружения. Напомню, приводились кадры фрагментов крылатых ракет с пробоинами от поражающих элементов. Российскую сторону постоянно безосновательно обвиняют в том числе в фальсификациях. А мы предоставляем доказательства, выкладки, факты и так далее. Хочется услышать, что нам скажут коллеги на фактуру представленную? Это не слова, это вещественные доказательства. И речь идет о вооруженной агрессии в отношении суверенного государства. Надо отвечать!»

Завершая тему, Захарова воспользовалась прозвучавшей ранее крылатой фразой министра обороны Великобритании, адресованной России. Однако она с этой фразой теперь обращается к США.

«Заткнитесь и отойдите? А теперь мы говорим: идите сюда и объяснитесь!» - резюмирует Захарова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх