На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Выборы во Франции: победил Евросоюз?

На протяжении всего вчерашнего дня мировое сообщество следило за тем, как проходят выборы во Франции. Все-таки на кону стояло будущее всего Евросоюза, победа Марин Ле Пен повлекла бы за собой серьезные перемены внутри объединения. Однако французский народ, судя по всему, побоялся рисковать и решил оставить все как есть. Новым президентом стал Эммануэль Макрон, набравший около 66% голосов.



Президентские выборы во Франции стали своеобразным референдумом об отношении местного населения к ЕС. Канцлер ФРГ Ангела Меркель уже поздравила победителя, подчеркнув, что выбор французов – очевидная демонстрация приверженности Европе. Собственно, вполне понятно, чего нам ждать в ближайшем будущем от этой страны. Макрон вряд ли решит перечеркнуть наследие Олланда, стремившегося во всем угождать Брюсселю. Да и недаром Эммануэля считали протеже предыдущего главы государства.



Нельзя сказать, что новому президенту будет легко. В отличие от своих предшественников, #Макрон изначально не считался очевидным фаворитом гонки. Ему достается страна, разделенная примерно поровну между лево- и правоцентристами, ультраправыми и леворадикалами. Французские социологи выяснили, что многие граждане поддержали Эммануэля «вынужденно», а экономическую кампанию избранного главы государства и вовсе оценили по достоинству только треть проголосовавших за лидера движения «Вперед». Слишком уж много скандалов вокруг кандидатов, слишком высок антирейтинг тех же националистов, поэтому столь низкий процент явки не должен никого удивлять.



Можно прогнозировать что угодно, но самое точное предсказание относительно будущего Франции не так давно дала Марин Ле Пен. Лидер «Национального фронта» заявила, что после выборов страной при любом раскладе будет управлять женщина: либо сама Ле Пен, либо Ангела Меркель. Выбор французов пал на второй вариант, их мнение нужно уважать. Скоро узнаем, придется ли народу по душе президент, избранный без особого желания и энтузиазма.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх