На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Польша топает ножкой и требует оштрафовать «Газпром»

Знаменитые строки из басен Ивана Андреевича Крылова живы и по сей день, как жили до нас и ещё нас переживут. Ведь всё дело в том, что басня – это способ передачи людских пороков и проблем в мир мультипликации и сказок, несущее в себя нравоучение.

Взять, например, Польшу, которая пытается добиться от Европарламента выписки штрафа «Газпрому» за якобы «ведение монополистской деятельности»: якобы «Газпром» создал такие условия, что газа Европе не видать как своих ушей.

Однако стоит отметить, что начиная с 2012 года, когда Германия и Франция начали кукарекать во всю глотку, что, мол, не будем мы газ по такой цене покупать, Газпром был готов пойти на ряд уступок, в том числе и по прайсу, для таких стран, как Польша, Эстония, Латвия, Литва и Болгария. Самая же главная уступка была по снятию(!) запрета на перепродажу газа, т.е. закупаете 10 кокосов, 8 съедаете и 2 продаёте, что не доступно многим клиентам Газпрома.


"Европейская комиссия должна финансово наказать "Газпром" и создать конкурентные условия на рынке газа", — говорится в заявлении польской нефтегазовой компании PGNiG.
Т.е. это Европарламент должен создать конкурентоспособные условия для ваших маркетологов-имбецилов и аналитиков-ящеров, которые не могут создать конкуренцию такой компании, как «Газпром».

Понятно, что налоги и вычеты в ЕС просто сумасшедшие, однако правительство должно в таком случае наказать само себя за идиотскую политику налогообложений госкорпораций стран Союза.

Поляки как всегда: нет что б делом заняться, всё пытаются через «злую Россию» себе жизнь наладить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх