На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

В МИД ответили на заявление НАТО о «военных мерах»

Заявления генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга о готовности НАТО к военным мерам для решения конфликта вокруг ДРСМД в подобном ультимативном тоне тормозят разбор ситуации на основе профессионального диалога, заявили в МИД РФ.

Ранее Йенс Столтенберг в интервью норвежскому телеграфному бюро заявил о том, что НАТО готова к военным мерам для решения конфликта вокруг Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

«То, что в НАТО поднаторели в искусстве перекладывания с больной головы на здоровую, — для нас, разумеется, не новость. Выступления Генсекретаря НАТО — очередная попытка закамуфлировать мифической российской угрозой очевидное для всех: кризис в самом Альянсе, возникший в результате одностороннего решения США выйти из Договора, имеющего фундаментальное значение для глобальной и европейской безопасности, в том числе для самих союзников Вашингтона», — говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства.

«Попытки вести разговор в ультимативном тоне, говорить о „последнем шансе“ для России, как это подчеркнул Столтенберг, никак не соответствуют заверениям о том, что спасение Договора является для стран Альянса приоритетом.

Напротив, такие заявления тормозят разбор ситуации на основе профессионального диалога», — отметили в МИД.

Как подчеркнули в министерстве, если в НАТО так хотят перейти к «военным» мерам, то реальным вкладом могла бы стать ликвидация пусковых установок Мк-41, развернутых в Румынии в нарушение ДРСМД и интегрированных в систему ПВО/ПРО НАТО.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх