На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Зачетный троллинг американских громадян от русского миллиардера

Уроженец России миллиардер Швидлер знатно троллит американцев и посетителей этой страны.

Компаньон Абрамовича припарковал свою мега-яхту прямо перед статуей свободы, там она находится уже в течение последних двух месяцев — моряки и не только жалуются, что она закрывает вид на символ свободы.

Несмотря на то, что Яхта значительно красивее статуи, и могла бы стать такой же достопримечательностью, нахождение яхты перед статуей Свободы почему-то вызвали шквал негодования среди американцев, которые сочли это "посягательством на их свободу".
Глава некоммерческой организации Waterfront Alliance Роланд Льюис подчеркнул, что судно мешает процессии экскурсионных кораблей. Турист из Массачусетса в беседе с изданием подчеркнул, что местонахождение яхты "угнетает".

“Это люди поставили свою яхту прямо напротив статуи свободы”, - сказал Роланд Льюис, президент Альянса Набережной, некоммерческой организации, которая выполняет функции по защите берегов этого района,- “Эта яхта мешает экскурсионным катерам, которые идут туда, чтобы посетить статую.”

Яхта, Ле Гранд Блю, принадлежит российско-американскому нефтяному магнату Евгению Швидлеру, который получил ее в подарок от своего друга Романа Абрамовича. Её длинна 370 футов, она является одной из крупнейших в мире частных яхт. Лодка бросила якорь перед статуей свободы еще 17 апреля и пробыла там две недели, прежде чем лечь на Грейвсенд-Бей в мае. Вернулась яхта в июне и с тех пор стоит напротив статуи, что не дает возможности туристам и местным фотографировать её..

“Это удручает. Вы не видите её, свобода и справедливость в Америке закрыта”, - говорит Крейг Махони, 41-летнний посетитель статуи из Массачусетса, пытаясь посмотреть на статую из Статен-Айленд Ферри.

Место "парковки" яхты в этой гавани не запрещенно юридически, но в этой гавани, как говорят завсегдатаи, яхты, как правило, остаются на день или два, не более.

“Я работаю в Нью-Йоркской гавани в течение 50 лет, и я никогда не видел мега-яхту на якоре в течение столь длительного периода времени”, - сетует Джим Чемберс, капитан корабля,- “Я считаю, что они просто решили снизить эксплуатационные расходы за счет анкеровки, чтобы не платить за стоянку”.

Пристань же в терминале для круизных лайнеров на Манхеттене стоит тысячи долларов в день. Один матрос заметил женщину, попивавшую кофе на плавательной платформе судна, она стояла прямо перед статуей.

“Что я видел..! О, мой Бог. У них есть собственный внутренний дворик прямо перед статуей свободы, где множество слуг приносит им кофе, - сказал шокированный маринер.

Стоит добавить,что троллинг на этом вряд ли закончится, и яхта и дальше будет находиться там где находится.

"Береговая Охрана обычно не наказывает экипажи, если они не создают необоснованное препятствие,"- сказал, как отрезал пресс-секретарь Швидлера.

Швидлер родился в России и стал гражданином США в 1994 году. Попытки связаться с ним для получения комментариев не увенчались успехом, пишет The New York Post.


La Grand Bleu считается одной из самых больших яхт в мире. Яхта занимает в рейтинге за 2009 год одиннадцатую строчку, судно было построено в Германии, в 2000 году и сразу же стало сенсацией.
Длиной 370 футов, оснащенное двумя дизелями Deutz мощность по 5 700 л.с. каждый. Им владел американский бизнесмен Джон Маккау-младший, в 2002 году его приобрел миллиардер Роман Абрамович, а через четыре года подарил своему партнеру Евгению Швиндлеру.

Стоит отметить, что возмущены не все американцы, а какая-то их часть) К примеру, в твиттере издания в комментарих только "смех и русские", судите сами, отметился комментом, некто Стас Николаич, написав, что закон не нарушен)))
"И что? Закон не нарушен", - написал русский.
Вторит ему и некто с амерским гражданством,
"Перестанте обвинять русских. Может, это Путин ссыт на улицах и в подъездах?"- пишет громадянин США.
_________________


Пишет Малюта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх