На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Травить русских газами – национальная традиция Великобритании

История применения британцами химического оружия насчитывает уже более 150 лет. А началась она ещё в году Крымской войны и осады Севастополя.

Разумеется, не только русских, а всех, кого «цивилизованный» Лондон считает не просто туземцами, а непокорными туземцами.

Это сейчас он всеми силами старается создать у всего мира впечатление, что всё это-де Москва организовала так называемые «дело Скрипалей» и «химическую атаку» в сирийском городе Думе. На самом деле ситуация как нельзя лучше характеризуется тем случаем, когда сам вор громче всех орёт «Держи вора!», стремясь отвлечь внимание от своего собственного преступления.

История применения англичанами отравляющих веществ против русских насчитывает(!!!) уже более 150 лет. И впервые они использовали его против русских ещё во время Крымской войны 1853-1855гг. в Севастополе. Итак, это не русские применили удушливые газы где-нибудь под Плимутом или Портсмутом, а англичане на русской земле.

Предоставим слово документальным свидетельствам:

««13 мая 1854 года, четверг.

...Сегодня привезены из Одессы две вонючие бомбы, брошенные в город 11 апреля с английских и французских пароходов. Одну из них стали вскрывать во дворе у Меншикова в присутствии Корнилова, и прежде совершенного вскрытия втулки нестерпимая вонь так сильно обдала всех, что Корнилову сделалось дурно; поэтому перестали отвинчивать втулку и отдали обе бомбы в аптеки для разложения их состава. Такая же бомба была вскрыта в Одессе, и канонир, вскрывавший ее, лишился чувств, получив сильную рвоту; два дня он был болен, и не знаю - выздоровел ли.»...

(Из дневника М.Ф. Рейнеке о деятельности П.С. Нахимова по подготовке обороны Севастополя от англо-французских захватчиков.). ЦГАВМФ, ф.1166, д.8, дд. 19-50.

Уже тогда Англия занялась разработкой ядовитых отравляющих веществ, технологией и тактикой их применения против непокорных русских «папуасов» героически противостоящих британской «цивилизованной» агрессии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх