На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Братская Великобритания влепила своей исконной сестре Украине звонкую пощечину.

Братская Великобритания влепила своей исконной сестре Украине звонкую пощечину. Хотя, удар, скорее, пришелся ниже пояса. Такого размаха пренебрежения Украине еще, возможно, даже не оказывали.


Самое страшное, что в разумении британских банкиров Россия вообще не находится в списке санкционных стран.


Зато там присутствует Украина. И мало ли что гутарят высокопоставленные политики, для тьмы обычных граждан реалии далеки от их риторики.

Британские банки не дают открывать счета компаниям, созданным украинцами. Они ссылаются на то, что "Украина - страна под финансовыми санкциями". Об этом сообщил бывший топ-менеджер ПриватБанка и соучредитель Monobank Дмитрий Дубилет.

"Я тут столкнулся с таким странным явлением, что просто в голове не укладывается. Думаю, вы тоже удивитесь.

Оказывается, если компания, созданная украинцами, пытается открыть счет в британском банке, то скорее всего ей в этом откажут.

"Понимаете, — пишет нам очередной британский банкир, — Украина — это страна под санкциями. А политика нашего банка не предполагает работу с санкционными странами", - отметил он.

Один из банкиров прислал Дубилету официальный список стран, в отношении которых введены санкции против местных правящих "режимов" - Financial sanctions targets by regime.

"Заходим, читаем... Афганистан, Бурунди, Сирия... Вот она, Украина!

В этот список наша страна попала сразу по двум причинам - санкции против режима Януковича и санкции против должностных лиц, участвующих в аннексии Крыма. Но прикол в том, что многие банки даже не хотят заморачиваться с тем, кто кому Янукович! Украина? Простите, санкции, не хотим связываться, до свидания", - сообщил он.

При этом в данном санкционном списке стран Россия - отсутствует.

"А на закуску самое интересное. Знаете, какую страну вы в этом списке не найдете? Правильно, Россию... В удивительные времена живем!", - резюмировал Дубилет.

Впрочем, британские банкиры не могут претендовать на эксклюзив.

"Все так и есть! Испытали на собственной шкуре, только в Швейцарии.

Украина в списке санкций", грустно подтверждают блогеры.

"В некоторых банках США - так же. Нам по этой причине отказал Stripe и Silicon Valley Bank", - пишут в комментариях.

"Я вам больше скажу. Пусть украинский гражданин попробует открыть счёт в большом банке в Юго-Восточной Азии - результат будет такой же", - утверждают блогеры.

"И сама х*рня с сервисами Adobe, а также с ФБ по сбору средств за рубежом на нужды украинских граждан", сетуют пользователи.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх