На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 269 подписчиков

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

США сообщили свои планы по Сирии после взятия «столицы ИГ»

Сегодня, 18 октября, официальный представитель американского департамента Хизер Нойерт в ходе брифинга сообщила, что после освобождения сирийского города Ракка от террористов «Исламского государства» (ИГ, деятельность группировки запрещена на российской территории) власти США планируют оказывать помощь сирийским гражданам.

Дипломат пояснила, что США продолжит работать с союзниками и следующим шагом будет осуществление доставки гуманитарной помощи, разминирование Ракки, а также восстановление инфраструктуры города.

Накануне стало известно, что Ракка, которая на протяжении длительного времени являлась бывшей самопровозглашенной «столицей ИГ», была полностью очищена от боевиков. Сейчас город находится под контролем бойцов курдского ополчения пешмерга.

16 октября текущего года телеканал NBC со ссылкой на источник в Белом доме сообщил, что у американского лидера Дональда Трампа отсутствует четкая стратегия по поводу действий США в Сирии после освобождения Ракки.

В 2013 году город Ракка был захвачен боевиками ИГ. Освобождение города являлось одной из основных целей международной антитеррористической коалиции под руководством США, которая ведет военные действия против террористов в Сирии и Ираке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх