На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Грозовая туча повисла над правительством

Президент Путин явно вернулся к внутренней повестке и сделал это за две недели до единого дня голосования. Сначала 22-го в пятницу активно развернул угольную  тему и сразу же в понедельник добавил сюжетом о низких темпах роста доходов населения. Оставим пока в стороне позитивное воздействие на рейтинг и результаты выборов - это очевидное последствие. 
...
Важнее иной вывод: маневр аппарата Правительства со снятием с контроля 543 поручений не сработал - АП смотрит на реализацию Нацпроектов через призму социально - экономических показателей. А они даже при лакировке Росстата Орешкина унылые.

По понедельникам премьер Медведев традиционно проводит совещания с вице - премьерами, но сегодня мероприятие пропустили, а сам премьер на совещании Президента, где заслушивали Силуанова и Орешкина, не присутствовал.

Президент закончил вступительное слово сухо, но грозно:

"Хотел бы услышать ваше мнение по поводу того, какие конкретные шаги вы предлагаете предпринять для повышения доходов граждан и в целом, как я уже сказал, придания более устойчивой динамики роста самой экономике".

Дальше стенограмма Кремля обрывается, но остальной разговор был серьезный, на грани претензий в несогласованности действий Правительства и ЦБ.

Усугубляет инертность экономического блока разворачивающаяся торговая война США и Китая, которая может привести финансовые и биржевые рынки в мире к очередному глобальному кризису и об этом Президенту сообщал помощник Белоусов.

В общем, грозовая туча продолжает висеть над Правительством.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх