На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Скандал в Польше: в супермаркете начали обыскивать всех покупателей из Украины

Количество украинцев, находящихся на территории Польши, постоянно увеличивается. В основном граждане Незалежной занимаются самой тяжелой и непрестижной работой, обеспечивая экономику государства дешевой рабочей силой. Но далеко не все поляки в восторге от приезжих.

Так, в городе Барлинеке владелец супермаркета Bimex Ежи Битель вывесил табличку, призывающую проверять на кассе всех граждан Незалежной. «Каждый украинский гражданин после отхода от кассового аппарата будет проверен», — гласит надпись на польском и украинском языках.

Европа, частью которой хочет стать Украина, до сих пор считает это государство недостаточно цивилизованным. Даже граждане соседних стран возмущены как большим количеством украинцев, так и их поведением.
По словам владельца магазина, к данной мере он был вынужден прибегнуть после того, как один из представителей украинской диаспоры попытался украсть две сумки с продуктами. Также интересно, что перевели надпись на «мову» работающие в супермаркете украинцы.

Битель отметил, что граждане Незалежной — большая проблема как для конкретного магазина, так и для города в целом. Они воруют намного чаще, чем поляки или представители других диаспор. По его словам, надпись просто переведена на украинский, а не обращена к выходцам из этого государства.

Данное решение вызвало волну обсуждения в социальных сетях. В результате Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения пообещал заняться этим вопросом. Однако вряд ли владельца супермаркета заставят убрать табличку.

Как показывает практика, польские чиновники и правоохранители стараются не обращать внимания на подобные эпизоды. Они, например, проигнорировали недавний случай в Варшаве, где украинского граффитиста посадили на цепь и заставили оттирать свои художества. Судя по всему, подобные методы будут практиковаться и в дальнейшем.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх