На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Янина Соколовская сболтнула лишнего в Брюсселе

Некогда пророссийская журналистка Янина Соколовская, после Евромайдана ставшая обслуживать администрацию Петра Порошенко, выступила с неожиданным признанием в ходе круглого стола «Минск-2 или война: вызовы разрешению конфликта в Восточной Украине» в Брюсселе.
Соколовская признала, что независимость Украины – вранье, страна подконтрольна США и нужна американцам как зона для приближения НАТО к границам России, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Внутренняя ситуация, которую я вижу в своей стране, говорит о том, что в ближайший год мы с вами можем забыть о Минске, потому что сейчас предвыборная ситуация.
В этой предвыборной ситуации, когда выбирается президент и парламент, а потом будет устанавливаться новая власть, ни один из кандидатов и претендентов на новые должности не будет брать на себя ответственность по непопулярным на Украине решениям, касающимся мирного урегулирования.
Как вы понимаете, что радикальные решения по мирному урегулированию непопулярны всегда, поэтому сейчас Минск будет превращаться в некую экспертную малорезультативную площадку, что мы и видим по реакции Леонида Кучмы, который спустя 4,5 года покинул свою должность представителя Украины в Трехсторонней контактной группе», – сказала она.
Соколовская считает, что на данный момент единственным полезным результатом переговоров в Минске может стать полный обмен пленными и заключенными между Украиной, республиками Донбасса и Россией.
«Украина хочет превращать Минский процесс в некий Женевский и вводить вместо Леонида Кучмы экс-президента Виктора Ющенко, у которого сложные отношения с Россией. Все это говорит о том, что с Минским процессом Киев не связывает своих дальнейших перспектив. Сейчас нам важно заняться хотя бы тем, о чем говорили изначально – произвести обмен пленными «всех на всех», причем, не только на неподконтрольных территориях, но и включая украинцев и россиян в широком смысле», – отметила она.
По мнению Соколовской, не способствует развитию мирной инициативы и тот факт, что США активно ведут действия по превращению Украины в буферную зону и НАТОвский плацдарм, что уничтожит последнюю видимость ее политической самостоятельности.
«Позиция США, которая постоянно артикулируется, и их представители постоянно общаются с украинскими политиками, говорит о том, что Украина, в силу ее геополитического положения, пришла к тому, чего боялся Леонид Кучма, так как еще, будучи президентом, он говорил о том, что у нас есть две опции: извлечь выгоду из нашего геополитического положения, либо стать буферной зоной.
Сейчас все действия США в этом плане говорят о том, что у Украины есть большие перспективы превратиться в буферную зону приближения НАТО к границам России.
С одной стороны, это выгодно Украине, которая решила искать защиту в рамках НАТО от России, а, с другой стороны, – это не совсем та канва, которую хотят украинские политики, претендующие на самостоятельность Украины, как политической единицы», – сказала Соколовская.
Она добавила, что введение на Украину миротворцев ООН не приведет к разрешению противостояния.
«Донбасс должен остаться в рамках Украины и его надо реинтегрировать. Миротворцы не помогут в реинтеграции, а долгий процесс введения, который еще не прописан, приведет к откладыванию конфликта и продолжению гибели людей. Это не панацея, и об этом уже сейчас принято говорить», – подытожила Соколовская.
Владимир Гладков
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх