На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия продолжает тщательно и методично бороться с украинским пиратством в Азовском море

Все идет по плану - суда, направляющиеся к украинскому берегу и от него, продолжают проверяться и никто не помешает российским пограничникам делать свою работу.

фото: http://pro.berdyansk.biz/

фото: http://pro.berdyansk.biz/

На Украине нарастает паника по поводу ситуации в Азовском море - правда, паникуют пока только некоторые политики и блогеры. Им очень не нравится, как Россия отреагировала на поистине пиратский захват судна "Норд" - теперь российские пограничники проверяют все подозрительные суда и делают это совершенно законно.

Негодующие на Украине утверждают, что наша страна нарушает законы, задерживает иностранные суда на несколько суток и вообще ведет себя "нагло и дерзко" в Азовском море. Паникеров уже успокаивала Погранслужба Украины, отмечая, что российские пограничники действуют в рамках конвенций и законов, но это не действует на украинских патриотов.

фото: https://www.politnavigator.net/

фото: https://www.politnavigator.net/

Зато на работу российской погранслужбы приехали посмотреть журналисты. Они убедились, что пограничники проверяют суда от 1,3 до 3 часов, при этом никакого недовольства проверяемые не высказывают. По закону проверятся суда могут хоть три раза по пути в Мариуполь и Бердянск, если есть подозрения.

"Да, Россия борется с терроризмом и выборочно досматривает суда. Согласно всем международным нормам. Очень тщательно и методично", - отмечает журналист.

И она будет это делать - будет бороться с пиратством до конца, несмотря на чьи-то убытки.

"Пираты похитили наш "Норд". Зря. Будем бороться с пиратством до последнего судна с зерном и ильменитом в Азовском море. Миллионные убытки судовладельцев - ничто, главное - жизни людей и свободное от украинских пиратов Азовское море", - настаивает журналист, поработавший с российскими пограничниками.
фото: https://www.politnavigator.net/

фото: https://www.politnavigator.net/

Между тем, многие украинские эксперты утверждают, что Киев не станет отвечать Москве на действия в Азовском море. У Незалежной нет ни сил, ни средств, да и слова Путина об опасности для целостности Украины в случае провокаций Киев еще помнит.

"Смех-смехом, но чем дальше мы наблюдаем, тем ситуация с Азовским морем у украинцев становится хуже. После задержания нашего рыболовецкого судна они не знают, что теперь идут регулярные проверки судов. Уже и возмущения, и какие-то планы о том, что их надо наказать, но сделать они ничего не могут". И это - только один маленький фактор. Таких козырей у России в кармане предостаточно", - отмечает политический обозреватель Ирина Алкснис
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх