На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Подонок

Сегодня весь день интернет бурлит по поводу вчерашних высказываний Александра Сытина на «Поединке» у Соловьева.

А это из ранних перлов известного русофоба:

Главные его утверждения:

- Россия ведет агрессивную внешнюю политику и я выступаю критиком этой политики. Россия была близка к признанию ее террористической страной. Международная обстановка результат действий ТОЛЬКО действий России.;

- я критикую присоединение или в «вашем» исполнении – воссоединение с Крымом и поддержка Донецка и Луганска. Концепция «русского мира» - проблема, которую Россия создает другим государствам. ;

- мне Крым чужой. И люди там мне чужие. Присоединение Крыма – безумство со стороны России. Может быть, крымчане имели право уйти от Украины. Может быть.

- Асад не совсем легитимный. Значит, и наши войска в Сирии не совсем легитимны.

- США настолько сильны, что им можно вторгаться в Югославию и в Сирию. Мы слабы, нам – нельзя.

- Почему я не считаю себя русским? Потому я слишком хорошо знаю историю России. С русской национальностью, с «русским миром» я себя не отождествляю.

Теперь вы сами видите, что он говорит достаточно открыто и прямо заявляет о том, что не имеет к русским и «русскому миру», а также к Крыму, никакого отношения. Вчера в программе у Соловьева он так и ответил на вопрос, считает ли он себя предателем: «Чтобы «предать», нужно к этому принадлежать»

Тогда какие к этому человеку могут быть вопросы? Мы же не можем его заставить любить Россию, крымчан и считать себя русским. Он достаточно открыто заявляет о своей русофобии и ненависти, и не пытается этого скрывать.

Но есть один вопрос: а почему он здесь живет до сих пор? Что его здесь держит, несмотря на то, что он ощущает себя чужим среди русских?

Я предлагаю поискать ответ в его биографии.

В ЮКОС он пришел благодаря знакомству с Невзлиным, который затем сбежал в Израиль.

Но я нашла на просторах интернета воспоминания одного сотрудника ЮКОСа:

Я думаю стоит закрыть глаза на то, что сотрудники ЮКОСа еще те обиженные «кровавым режимом» граждане, хотя бы ради того, чтобы сложить картинку. Получается, что в самом ЮКОСе Сытина презирали и считали подонком и подлецом? Речь идет о списке коррупционеров, который слили сотрудникам спецслужб.

После ликвидации ЮКОСа Сытин устроился на другое тепленькое местечко, как поговаривают: ему сыграло на руку знакомство с директором РИСИ Евгением Кожокиным.

Когда в 2009 году Кожокина сменил Решетников Л.П., генерал-лейтенант Службы внешней разведки России, Сытин держался вплоть до присоединения Крыма в тени и не высовывался. И уже осенью 14-го года его уволили по идейно-политическим мотивам.

И что происходит далее?

Сытин дает интервью «Радио Свобода», в котором поливает грязью не только Решетникова, но и весь институт.

В первом случае он работал в ЮКОСе, получал там приличную зарплату, но отзывы о нем там совсем не лестные. И во второй раз он облил помоями коллег и руководство, из рук которого в течение пяти лет получал зарплату.

Я не берусь защищать то, что происходило до прихода в РИСИ господина Фрадкова на должность директора в январе 17-го, но при Решетникове странным образом там собралась довольно странная компания, и в качестве приглашенных гостей были Дугин, Коровин, Эль Мюрид, Кассад и Гиркин:

Я склонна доверять Путину, поэтому вполне допускаю, что снятый с должности Решетников выполнил свою задачу и собрал вокруг себя «мутных» персонажей. А господин Фрадков наведет порядок и вычистит авгиевы конюшни.

Но это совсем другая история.

А сейчас речь о том, что Александр Сытин с особой легкостью предает коллег и остается презираем ими.

Он сам открыто заявляет, что не считает себя русским, хотя и гражданин России, и не причисляет себя уж точно ни к какому там «русскому миру».

Так может быть самому господину Сытину стоит уехать, раз он в России «свой среди чужих, чужой среди своих»?

Или нашему государству стоит перенять опыт Америки, чтобы вот в таких исключительных случаях, было можно освободить человека от мучений, и нас от возможности дышать с ним одним воздухом? Да, да, я имею в виду лишение гражданства РФ.

Основаниями прекращения гражданства США по инициативе государства выступают:

— приобретение гражданином США гражданства иностранного государства в результате натурализации;

— принесение присяги или клятвы верности иностранному государству или его политико-территориальному подразделению;

— поступление на военную службу к иностранному государству без специального письменного разрешения государственного секретаря и министра обороны;

— поступление на гражданскую службу правительства иностранного государства или его политико-территориального подразделения, если это сопряжено с наличием либо приобретением гражданства данного государства или принесением ему присяги, либо клятвы верности;

— наконец, совершение измены, попытка свергнуть правительство Соединенных Штатов насильственным путем, участие в военных действиях против США.

- отказ от дачи показаний Конгрессу о своих «Провокаторских действиях». На самом деле правительство каждые 10 лет после натурализации любого нового американца может потребовать, чтобы он перед Конгрессом свидетельствовал в том или ином деле.

А в данном конкретном случае гражданин России открыто говорит, что

- не считает Россию своей, потому что слишком хорошо знает ее историю – другими словами, он стыдится нашей истории.

- не считает себя русским – тогда кем? Марийцем, бурятом, татарином? Об этом господин Сытин умалчивает.

- он радовался нашим первым потерям в Сирии, гибели летчика Пешкова и желал, чтобы мы проиграли в Сирии и на Донбассе.

- он мечтал об оккупации нашей земли американцами, - да что там желал! Я думаю, что он и сейчас именно этого желает.

Кто он – Александр Сытин – обиженный на режим и оторванный от кормушки?

Или грантоед?

А может быть он идейный ненавистник России и всего русского?

Хотя, какая в сущности разница?

Ведь у россиян от его речей наступает не просто ступор, а еще и появляются вопросы к власти.

Получается, что от мигрантов мы требуем не только знания русского языка и истории России, но и уважения к ней, а рожденный здесь «гражданин» имеет право на подлость и презрение по отношению к ней?

Так может быть стоит, сделать исключение для господина Сытина и отпустить его к своим хозяевам? Раз он так камлает на Европу и Америку – пусть они и дают ему гражданство.

Сколько можно смотреть на этого пиндосоносца?

Что думаете, соотечественники?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх