На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Всяко - разно

8 264 подписчика

Свежие комментарии

  • Артур Сайбулаев
    Не стоит недооценивать русский народ. Что бы не писал автор статьи, в наших жилах течет кровь наших предков, а ведь т...Что будет с миром...
  • авдей НА
    Каждый народ имеет то правительство какое имеет на сегодняшней моментЗапад не поможет....
  • Кошмар
    Долго ты свои мысли в кучу собирал, девочка на горшке. Оно и понятно, если ума с детства нет, то и в 50 лет не будет....Исламский мир вст...

Россия создаст военную базу в Боснии. Пол-Европы окажется под прицелом

Согласно сообщениям агентства Sohu и другим данным, Россия создаст новую военную базу в Боснии и Герцеговине во главе с Сербией для усиления контроля над Восточной Европой.

По мнению агентства в результате вхождение Крыма в состав Российской Федерации, проведения многочисленных военных учений на Черном море и в Крыму, Россия расширила сферу своего влияния на Восточную Европу на многие годы.

Недавно шесть истребителей МиГ-29, 30 боевых танков и 30 бронированных разведывательных машин были переданы сербским военным в качестве подарка. Просто так подарки не делаются. Объявление о создании новой базы в соседней Боснии, похоже, является последней стратегией для России, направленной на вытеснение НАТО из Восточной Европы.

Выдвигаются предположения, что Россия хотела бы построить три базы в районах городов Баня-Лука, Соколаце, Требине. Речь идет о бывших военных базах югославской армии, откуда ракетные системы могут покрыть большую часть Европы. Как говорится :"Трепещи Европа"

Путин углубляет свои отношения с боснийскими сербами, чтобы показать свое влияние в регионе.

Соединенные Штаты уже имеют крупную базу в соседнем Косово, что означает, что Россия готова принять меры в регионе.

Учитывая, что это представляет собой укрепление НАТО в регионе, неудивительно, что Россия этому сопротивляется.

НАТО в основном полагается на Албанию, Косово и Хорватию в бывшей Югославии, Россия сосредоточена на сербских и боснийских сербских образованиях.

Укрепляющиеся отношения между Россией и Боснией и Герцеговиной могут стать частью более широкой дипломатической войны между Путиным и НАТО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх